При каком значения c график функции y=5(x+2)^2+6x+4c проходит через точку (-2; 8)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:

При с = 5 график заданной функции проходит через точку (-2; 8).

Объяснение:

Дана функция y = 5(x+2)^{2} +6x+4c, график которой проходит через точку (-2; 8). Найти значение переменной c.

Так как график заданной функции проходит через данную точку, то при значении аргумента x = -2 значение функции y = 8.

Подставим эти значения в выражение функции.

8=5(-2+2)^{2} +6(-2)+4c;\\ \\8=0-12+4c;\\ \\4c=8+12;\\ \\4c=20;\\\\c=\frac{20}{4} ;\\ \\c=5.

При с = 5 график заданной функции проходит через точку (-2; 8).