Разложите на множетели (x+y)+(x+y)^2+(x+y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Ответ:

(х+у)+(х+у)^2+(х+у)^3

вынести за скобки общий множитель х+у

(х+у)(1+х+у+(х+у)^2)

используя формулу (а+б)^2=а^2+2аб+б^2 запишем выражение в развернутом виде

(х+у)(1+х+у+х^2+2ху+у^2)

Объяснение:

Ответ (х+у)(1+х+у+х^2+2ху+у^2)

Отвечает Малашко Анастасия.
(x+y)+(x+y)^2+(x+y)^3 = (x+y)(1+(x+y)+(x+y)^2) = (x+y)(1+x+x^2+2xy+y^2)