3. x²y²-4/9=(/-дробная черта)4. 0,01с²-d⁸=5. -1+49a⁴b⁸=6. (3b-5)²-49=7. a⁴-(a-7)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.

3) x²y² – 4/9 = (xy – 2/3)(xy + 2/3)

4) 0,01c² – d⁸ = (0,1c – d⁴)(0,1c + d⁴)

5) –1 + 49a⁴b⁸ = (7a²b⁴ – 1)(7a²b⁴ + 1)

6) (3b – 5)² – 49 = (3b – 5 – 7)(3b – 5 + 7) = (3b – 12)(3b + 2)

7) a⁴ – (a – 7)² = (a² – a + 7)(a² + a – 7)