Sin φ cos2 φ +cos φ sin2 φ


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманкулов Бехруз.

Используем формулу синуса суммы:

\sin\varphi \cos2\varphi +\cos\varphi \sin2\varphi=\sin(\varphi+2\varphi)=\sin3\varphi