Решите пожалуйста уравнение а в кубе минус 5а в квадрате будет 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

5a³-5a²=0

5a²(a-1)=0

25a=0 a-1=0

a=0 a=1

Ответ: a=0, a=1