1. Решите уравнения. а) 7х²-9х+2=0б) 5х²=12хв) 7х²-28=0г) х²+20х+91=0д) х²+7х-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Відповідь:

1 ) можно найти за Вієта

x1= 2/7  x2= 1

2) x(5x-12)=0

 x1=0  x= 12/5

3) x^2-4=0

x^2=4

x1=-2 x2=2

4) x1= -13 x2= -7

5) x1= -8 x2= 1

Пояснення: