Решить уравнение (2x-5)(x+4)=x(2x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

======================

(2x - 5)(x + 4) = x(2x - 7)

Раскрываем скобки

2x² + 8x - 5x - 20 = 2x² - 7x

2x² и 2x² взаимно уничтожаются, остаётся

8x - 5x - 20 = -7x

Переносим x в левую часть, числа в правую

8x - 5x + 7x = 20

10x = 20

x = 20/10

x = 2

======================

Отвечает Petrova Masha.
1) 2х^2+8-5х-20=2х^2-7х

2х^2-5х-2х^2+7х=20-8

-5х+7х=12

2х=12

х=12/2

х=6