15 баллов Упрости x3+1 _____ x2−x+1. Ответ: __ __ __


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

 \frac{x3 + 1}{x 2 - x + 1}  =  \frac{3x + 1}{2x - x + 1}  =  \frac{3x + 1}{x + 1}

Отвечает Курдияшко Владислава.

\frac{x^{3} +1}{x^{2}-x+1 } = \frac{(x+1)(x^{2} -x+1)}{x^2-x+1} = x+1