3.Решите уравнение (х + 3)/4 = (2x — 7)/5. решитеее пажалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Ответ:

Объяснение:

...................


Отвечает Фаткулин Денис.

Ответ:

x=43/3=14 1/3

Объяснение:

(х + 3)/4 = (2x — 7)/5

5(x+3)=4(2x-7)

5x+15=8x-28

8x-5x=28+15

3x=43

x=43/3=14 1/3