8(x-3)-(x+1)=3 решите пожалуйста с решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
8(x-3)-(x+1)=3
8x-24-x-1=3
7x-25=3
7x=3+25
7x=28
x=4
Отвечает Хусаинов Никита.

Ответ:

х=4

Объяснение:

8(х-3)-(х+1)=3

8х-24-х-1=3

8х-х=3+1+24

7х=28

х=28/7

х=4