Обчисліть значення b, при якому: 1) графік функції у= -0,6x - b належить точка А(2; 6)Пожалуйста

помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

Объяснение:

1) графік функції у= -0,6x - b належить точка А(2; 6)

подставим  координаты точки А(2; 6) в уравнение у= -0,6x - b

6= -0,6*2 - b

b=-0,6*2-6=-7,2

уравнение функции будет  у= -0,6x+7,2