ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Напишите квадрат суммы чисел а и 2. Найдите значение выражения при a = 2.

Дескриптор: • 1. Записывает выражение. 2. Множители по формуле краткого умножения классифицирует. 3. Заменяет числовое значение. 4. Вычисляет значение выражения. 5. Пишет ответ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

(а+2)² = а² + 4а + 4

при а=2

2² + 4*2 + 4 = 4 + 8 + 4 = 16

Объяснение: