Сколько будет если сложить от 1 до 959


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

460320

Объяснение:

1+...+959=1+...+958+959=1+2+3+...+956+957+958+959=

=(1+958)+(2+957)+(3+956)+...+(479+480)+959=(1+958) \cdot \dfrac{958}{2}+

+959=959 \cdot 479+959=959 \cdot (479+1)=959 \cdot 480=(960-1) \cdot (500-20)=

=960 \cdot 500-960 \cdot 20-1 \cdot 500-1 \cdot (-20)=480000-19200-500+20=

=480000-19700+20=480000-20000+300+20=460000+320=460320;