Помогите решить пожалуйста. Знайдить суму перших 20 членив арыфметычнойи прогресии, якщо x3+x18=25


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Відповідь:

250

Пояснення:

х3+х18=25

S=(x1+x20)/2 ×20

Так як х3 та х18 рівновідлалені від кінців, то

х3+х18=х1+х20

S=25/2 ×20 = 250

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:

3x+18x=25

21x=25

X=21:25