Знайдіть різницю та четвертий членарифметичної прогресії. А)10,5;13;15,5;... Б)6;2:-2;...


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

Ответ:

A) 18

Б) -6

Объяснение:

Для А):

Найдем шаг(приращение) прогрессии:

13 - 10,5 = 2,5

Четвертый член ар.прогрессии 15,5 + 2,5 = 18

Точно так же для Б):

2 - 6 = -4;

-2 + (-4) = -6

Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ: а) разность 15,5-13=2,5, а4=15,5+2,5=18

Б) разность 2-6=-4, а4=-2-4=-6.

Объяснение: