Помогите пожалуйста Решите уравнение (х-10)(х-1)-(х-4)(х+1)=6 Только без ошибок пожалуйста Отдам

все баллы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

(x - 10)(x - 1) - (x - 4)(x + 1) = 6 \\  {x}^{2}  - x - 10x + 10 - ( {x}^{2}  + x - 4x - 4) = 6 \\  {x}^{2}  - x - 10x + 10 -  {x}^{2}  - x + 4x + 4 = 6 \\  - 8x + 14 = 6 \\  - 8x = 6 - 14 \\  - 8x =  - 8 \\ x = 1