Докажите, что выражение x^2-18x+84 принимает положительные значения при всех значениях x


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Объяснение:

x^2-18x+84=x^2-2*9*x+9^2-9^2+84=(x-9)^2-81+84=(x-9)^2+3>0.