Найдите производную функции f(x)=(5-4/x)²​​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=(5-4/x)²=25-40/x+16/x²=25-40x^{-1} +16x^{-2}

f'(x)=40x^{-2} -32x^{-3} =\frac{40}{x^{2} } -\frac{32}{x^{3} }