Составьте равенство по тексту задачи:У Люды m слив , у Нади -на 6 слив больше , а у Степы -на 9

слив меньше , чем у Нади. Когда сложили все сливы и поделили поровну , каждому досталось по 14 слив. Ещё одна:В одном классе n учеников , в другом-на 8 учеников больше , чем в первом ,а в третьем-на 4 ученика меньше , чем во втором. Все ученики этих трёх классов поехали на экскурсию в трёх автобусах < причём в каждый автобус сели по 24 ученика. Решите уравнение:1) (x+155)-35=145

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
Уравнение:
(x+155)-35=145
x+155-35=145
x+120=145
x=25