Решите систему уравнений: 1)2x-y=3 3x-2y=5 2)2x+3y=12 x-y=1 3)3x+2y=12 2x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
1) 2х-у=3
3х-2у=5

-у=3-2х
у=2х-3

3х-2(2х-3)=5
3х-4х+6=5
-х=-1
х=1

у=2*1-3=-1

2) 2х+3у=12
х-у=1
х=1+у

2(1+у)+3у=12
2+2у+3у=12
5у=10
у=2

х=1+2=3

3) 3х+2у=12
2х-у=1
-у=1-2х
у=2х-1

3х+2(2х-1)=12
3х+4х-2=12
7х=14
х=2

у=2*2-1=3