чему равно наименьшее значение выражения 3х+2у если известно что ху=6 а х больше 0а)-3Б)3в)6г)12


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Решение:
Данное выражение принимает наименьшее значение при:
3х-у+8=0
-х+2у-6=0
х=-2
у=2
наименьшее значение выражения равно = 0+3+0=3 при х=-2;у