На шемкемском шинном заводе производились груда 8 часового рабочего дня в зависимости от времени

меняется по закону N (t) =-t^2+6t+7 А) момент времени кагда производительность труда достигает максимума Б) какого максимума достигнет производительностьв труда достигнет производительность труда (ед/Ч) В) Через сколько часов производительность будет составлять 12 ед /чПомогите пж пж пж​​ срочнооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ: А) через 3 ч. после начала рабочего дня; Б) 16 ед/ч.; В) через 1 ч. и через 5 ч. после начала рабочего дня.

Объяснение:

А) N(t)=-(t²-6*t-7)=-[(t-3)²-16]=16-(t-3)². Отсюда следует, что максимальное значение N(t) достигается при t=3 ч.

Б) N(3)=16 ед/ч.

В) Решая квадратное уравнение N(t)=12, находим t1=1 ч. и t2=5 ч.