Реши систему уравнений методом подстановки: (х – 2y = -97x — 12y = 7(В ответе запиши только

числа.)Ответ: ( ; ).Помогите пожалуйста :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.

x-2y=-9

7x-12y=7

x=-9+2y

7(-9+2y)-12y=7

-63+14y-12y

2y=70

y=35

x=-9+2*35

x=-9+70

x=61

(61;35)