Решите уравнение cos(х-п) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.

Відповідь:

Пояснення:

подробное решение:

cos(x-\pi)=0\\cos(-\pi+x)=0\\cos(-(\pi-x))=0\\cos(\pi-x)=0\\-cos(x)=0\\cos(x)=0\\x=\frac{\pi}{2} +kn, k ∈ Z