Аааааааааааааа решите правильно 20 баловвввв Приготовить 350г 5%-го раствора лимонной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.

Ответ:

Дано: m(р-ра) = 350 г;  w = 5% (0,05);  Найти: m(в-ва) -? m(C₆H₈O₇) - ?

Решение:

m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,05 * 350 = 17,5 г;   m(C₆H₈O₇) = m(р-ра) - m(в-ва) = 350 - 17,5 = 332,5 г.

Объяснение: