Дана арифметическая прогрессия: −5;−6...Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Ответ:

\{a_{n}\}:\ \ -5\ ;\ -6\ ;\cdots \\\\d=-6-(-5)=-1\\\\a_3=a_1+2d=-5+2\cdot (-1)=-5-2=-7