Задание 1. Вынесите общий множитель за скобки а) xy^3+5x^2 y^2-3x^2 y б) 8x^3 y^3+88x^2 y^3-16x^3

y^4 в) 12a^2 b^4-36a^2 b+44abc вынесите общий множитель за скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.

Ответ:

Объяснение:a)xy^3+5x^2y^2-3x^2y=xy(y^2+5xy-x)

b)8x^3+88x^2 y^3-16x^3 y^4=8x^2(x+11y^3-2x)

c)12a^2 b^4-36a^2 b+44abc=ab(12ab^3-36a+44c)