Докажите что 8^7+4^11 делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.

Ответ:

8^7+4^11 = 2^{10} +2^{13} = 2^{10} * (1 +2^{3}) =2^{10} * (1 + 8) = 2^{10} * 9 - делится на 3