3/4=3-3у/5+2упомогите срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.

Ответ:

-3/4=3-3у/5+2у

-3/4=3-3у/5+2у

-3(5+2у)=4(3-3у)

-15-6у=12-12у

-6у+12у=12+15

6у=27

У=9/2