СРОЧНО!!! Цветное растровое графическое изображение, палитра которого включает в себя 8192 цветов,

имеет размер 100Х100 точек (пикселей). Какой объем видеопамяти компьютера (в Кбайтах) занимает это изображение в формате BMP? Выберите один ответ:a. 15,86 Кб. b. 20,5 Кб. c. 29 Кб. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

размер изображения 100*100 - значит всего точек в изображении 100*100=10000 точки,

по формуле N=2^i, где N - кол-во отсюда i=

Дальше сам подставляй