3x^5-3x^3+x^2-1 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Объяснение:

3x^5-3x^3+x^2-1=3х^3(х^2-1)+

1(х^2-1)=(3х^3+1)(х^2-1)=(3х^3+1)(х-1)(х+1)

Отвечает Соколова Танечка.

Ответ:

(х-1)(х+1)(3х³+1).

Объяснение:

3x^5-3x^3+x^2-1 = 3х³(х² - 1) + (х² - 1) = (х² - 1)(3х³+1) = (х-1)(х+1)(3х³+1).