Уравнение 25x во 2 степени - 16 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Х1=-4/5 ,Х2=4/5

Объяснение:

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

25x^{2}  - 16 = 0 \\ 25x^{2}  = 16 \\ x^{2}  =  \frac{16}{25}    \\ \sqrt{ {x}^{2} }  =  \sqrt{ \frac{16}{25} }  =  \frac{ \sqrt{16} }{ \sqrt{25} } \\ x =  \frac{4}{5}

А также, учитывая, что квадрат из под корня может выходить и с отрицательным значением, учитываем и второе решение = - 4/5