Разложи многочлен на множитель -2а³-6а²b-6ab-2b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Максим.

-2а³-6а²b-6ab-2b³​ = -2(а³+3а²b+b³​+3аb) = -2(a+b)³​

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ: -2(а+b)³

Объяснение:

-2а³-6а²b-6ab-2b³​

Выносим общий множитель за скобки

-2(а³+3а²b+3ab+b³​)

По формуле куб суммы справа налево

-2(а+b)³