При каких значениях переменой значения выражений 2x+3:2 и x в квадрате +10х:10 равны​​


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каких значениях переменой значения выражений

(2x+3)/2 и (x²+10х)/10 равны?

(2x + 3)/2 = (x² + 10х)/10

Умножить уравнение (обе части) на 120, чтобы избавиться от дробного выражения:

5*(2х + 3) = х² + 10х

10х + 15 - х² - 10х = 0

-х² = - 15

х² = 15

х = ±√15

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х в уравнение показала, что данные решения удовлетворяют данному уравнению.

​​