A²b-ab²-a²+ab при a= 3,75 b= 1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранчук Марина.

Ответ: 5,625

Объяснение:

a²b  - ab²- a² + ab = a²b  - a² - ab² + ab = a²(b - 1) - ab(b - 1) = (a² - ab)(b - 1) =

= a(a - b)(b - 1)

a = 3,75

b = 1 3/4​ = 1,75

3,75(3,75 - 1,75)(1,75 - 1) = 3,75 · 2 · 0,75 = 5,625