Разложите левую часть уравнения на множители и решите его. Решите уравнение х^3 +x^2— 25х — 25 =

0 СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

Объяснение:

х³ +x²— 25х — 25 = 0

x²(x+1)-25(x+1)=0

(x+1)(x²-25)=0

(x+1)(x-5)(x+5)=0

x+1=0    ,   x-5=0   ,   x+5=0

x1=-1          x2=5          x3=-5