Представьте выражение в виде многочлена а) (а-3b)(a+3b) б) (5х+3)² в) (х+2)(х²-2х+4) помогите

пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

Объяснение:

Представьте выражение в виде многочлена

а) (а-3b)(a+3b) =a²-(3b)²=a²-9b²

б) (5х+3)² =(5x)²+2*5x*3+3²=25x²+30x+9

в) (х+2)(х²-2х+4) ​=x³+8