Функция задана формулой у = 4x^2 - 21x + 20. Найдите значение аргумента, если значение функции

равно (-7).

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Ваня.

Функция задана формулой у = 4x^2 - 21x + 20. Найдите значение

аргумента, если значение функции равно (-7).

4x^2 - 21x + 20=-7

4x^2-21x+27=0

D=b^2-4ac=441-432=9

x₁=(21+3)/8=3

x₂=(21-3)/8=18/8=2.25

Ответ : 2.25;     3