тело подброшенное вверх движется по закону s(t)=4+8t-5t^2 где s(t) путь в метрах t время в

секунда.Найдите скорость тело в начальный момент время t=0 .Срочно надо за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Дано:

s(t)=4+8t-5t^2

v(0)-?

Решение:

Скорость - это первая производная от расстояния.

v(t)=s'(t)

v(t)=(4+8t-5t^2)'=0+8-5*2t=8-10t

v(t)=8-10t

v(0)=8-10*0=8

v(0)=8

Ответ: 8 м/с