Решите уравнение: а)х(х-4)+(3-х)(3+х)=-6 б)81у^2-100=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

х(х-4)+(3-х)(3+х)=-6

x²-4x+9-x²+6=0

-4x= -15

x=15/4

x=3.75

81у^2-100=0​

81у^2=100

y^2 = 100/81

y = ±10/9

y = ±1 1/9