Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если b1 = 6 и b2= 18 b3= b4=


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

q = b(n)/b(n-1)

q = b2/b1 = 18/6 = 3

b(3) = q * b(2) = 3 * 18 = 54

b(4) = q * b(3) = 3 * 54 = 162