F(x)=-3x2-2x+7 срочно помогите подробно и найти доп. точкинайти координаты вершины, ось симметрии

параболы дам 30б​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

Объяснение:

-3x²-2x+7=0

Δ=4+84=89   ;  √Δ=√88=2√22

X1=(2+2√22)/-6=-(1+V22)/3     ;  x2=(2-2√22)/-6=-(1-√22)/3

Крайний (вершина параболы)

B(p;q)

p=-b/2a=-  -2/(-3*2)=-2/6=-1/3

q=-Δ/4a=-88/(-3*4)=88/12=22/3

Крайняя точка (вершина параболы) находится в точке: [-1/3, 22/3]

Уравнение оси симметрии имеет вид:

x=xb

x=-b/2a=-1/3