СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ДАЮ 76 БАЛ.сума двох чисел 86 а їх різниця 18 знайти ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Дарья.

Ответ:

52, 34

Объяснение:

a+b=86

a-b=18.

a=18+b,

18+b+b=86,

2b=86-18=68,

b=68/2=34.

a=18+34=52.