Найдите корень уравнения 20x(5x-1)-(10x-3)= -9.


Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

100х²-20х-10х+3+9=0

100х²-30х+11=0 ║:10

10х²-3х+1.1=0

Д=9-4·10·1.1=9-176=-167 меньше 0 ⇒ корней нет

Объяснение: