3x⁴-6x³+9x⁵помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.

Ответ:

3x⁴- 6x³+ 9x^5 = 3x³(x-2+3x²)=3x³(3x²+x-2) = 3x³(3x²+3x-2x-2)=3x³(3x(x+1)-2(x+1))=3x³(x+1)(3x-2).