Постройте график функции , используя алгоритм y=-x2 -4x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.

Ответ:

Объяснение:

y=-x^2-4x+6\\y=-(x^2+4x-6)\\y=-(x^2+4x+4-10)\\y=-(x+2)^2+10.

Графиком этой функции является график функции у=-х² (рис. 1),

сдвинутый влево вдоль оси ОХ на 2 единицы и поднятый вверх вдоль оси ОУ на 10 единиц (рис. 2).