26.1.Упростите выражение : 8) (cos2a*tg2a) / (2sina) Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Миншаева Елена.

Ответ:

\dfrac{cos2a\cdot tg2a}{2\, sina}=\dfrac{cos2a\cdot sin2a}{cos2a\cdot 2\, sina}=\dfrac{2\, sina\cdot cosa}{2\, sina}=cosa