Первый канал длиннее второго на 49 км.Если длины этого канала сложить,то получится 309 км.Вычисли

длину первого канала.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Элементарно же.

1) 309-49 = 260 (км) - два канала

2) 260:2 = 130 (км) - 2-ой канал

3) 130+49 =179 (км) - первый канал

Не благодари :)