2) 3 x (x +1)+ (x+1)=помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

1способ) Если после тройки х (икс):

3х(х+1)+(х+1)=3х^2+3x+x+1=3x^2+4x+1

1.1способ): 3x(x+1)+(x+1)=(x+1)(3x+1)

2способ) Если после 3 стоит знак умножения:

3(х+1)+(х+1)=3х+3+х+1=4х+4