Розв’язати графічно систему рівнянь: x+y=3 2^x+2^y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
X+y=3
2^x+2^y=6
методом подстановки

x=3-y
2^x+2^y=6

подставим значение x

2^(3-y)+2^y=6

решаем уравнение

получаем что:

y=1
y=2

решаем уравнение

x=3-1
x=3-2

x=2
x=1

ответ: x1=2,y1=1 ; x2=1,y2=2